19 марта, 2024

Тренажеры для укрепления мышц в домашних условиях

С правильным оборудованием силовая тренировка не является проблемой дома — узнайте Вот как можно нарастить мышечную массу без участия в тренажерном зале.

В мускулистом теле не только хорошо выглядит — мускулатура также поддерживает наш скелет, защищает нас, например, от болей в спине, и значительно участвует в обмене веществ и, следовательно, в сжигании жира. Укрепление костно-мышечной системы, важно для всех, чтобы иметь возможность вести активный образ жизни. Вместо того, чтобы связывать себя с тренажерным залом с ежемесячным членством, вы также можете проводить силовые тренировки дома — если есть достаточно места с соответствующим оборудованием или даже экономия места простыми средствами. Ниже мы покажем вам лучшие способы делать упражнения для наращивания мышечной массы дома.

Junge Frau beim Krafttraining

Фитнес-центр: для разнообразных тренировок

С такой фитнес-станцией от Sportstech можно сформировать все тело. Многофункциональный тренажерный зал в домашних условиях предлагает более 45 вариантов упражнений благодаря штанге для подтягивания, вытягиванию троса, вытяжке для ног, штанге-бабочке, степперу, погружной станции и множеству других тренажеров — поэтому дополнительное оборудование для фитнеса практически не требуется. Практичность: используемый материал является водоотталкивающим и благодаря прочной обивке особенно удобен в уходе и долговечен. Благодаря прочной стальной конструкции тренировка фитнес-станции также безопасна.

Совет. Поскольку устройство регулируется по высоте, его могут использовать даже небольшие люди.

Power Rack: тяжелая тренировка с отягощениями

Если вы предпочитаете тяжелые тренировки с отягощениями, силовая стойка — хорошая покупка. Подставка для штанги обеспечивает безопасность — если вес станет неуправляемым, вы можете положить его на устройство и избежать серьезных травм, таких как перелом грудины. Конструкции из стальной клетки, такие как TrainHard *, предлагают в дополнение к регулируемому по высоте упору для отдыха, а также подтягивающую планку и широту для тренировки спины, плеч, живота, бицепса и трицепса.

Тренировка с гантелями дома: простой способ тренировки мышц

Конечно, наращивание мышц также может осуществляться без большого оборудования — идеальными для этого являются гантели, которые могут укреплять определенные группы мышц или, в сочетании с другими упражнениями, позволяют проводить обширные тренировки. Набор из двух гантелей (например, дешевые гири от UMI) с выбираемым весом не должен отсутствовать во время силовых тренировок.

Мы также рекомендуем гантели, которые можно использовать как в качестве гантелей, так и в виде штанг. К ним относятся, например, гири 2-в-1 от Sportstech, которые можно переоборудовать благодаря практичной винтовой системе. Также включены в набор: утюг весом 2,5 и 1,25 кг.

 

Кстати: все устройства, упомянутые здесь Это также хорошая силовая тренировка для женщин, которые хотят укрепить свои мышцы в собственном доме.

Мышечная тренировка дома: упражнения с гарантированным успехом

Во избежание травм и неправильной осанки, особенно в начале тренировки, желательно проконсультироваться со специалистом по фитнесу. Это может объяснить вам, как следует выполнять сложные упражнения для наращивания мышечной массы. Потому что нередко недостаток сил означает, что в начале принимается осторожная поза, что может привести к проблемам. Также необходимо научиться обращаться с большим фитнес-оборудованием — поэтому в студии вы также можете получить совет о том, как правильно его использовать. Гиря * можно запустить, чтобы увеличить интенсивность. Попробуйте три набора по 10-15 повторений в каждом и держите спину как можно более прямой.

Но также выпады, большой шаг вперед, при котором заднее колено лежит чуть выше пола , можно сделать с гантелями. С другой стороны, упражнение оптимально для тренировки бедер и ягодиц.

Отжимания — это также эффективное и простое упражнение как для мышц рук, так и для ядра — т.е. стабилизирующий центр тела — активировать. Используйте плоские гантели или специальные отжимные ручки * для защиты ваших запястий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *